Henri RIVIERE (1864-1951) – « La Marche à l’étoile

Henri RIVIERE (1864-1951) – « La Marche à l’étoile – Mystère en dix tableaux », d’après le poème de Georges Fragerolle, 15 cartes postales en lithographie, avec pochette d’origine à l’arrière du cadre, dans un encadrement en bois sculpté, 42 x 84 cm (traces d’encre noire sur 3 cartes)

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 79