Henri RIVIERE (1864-1951) « Le Lever de la Lune »,

Henri RIVIERE (1864-1951) « Le Lever de la Lune », planche n°10 de la série des « Aspects de la nature » (1898), lithographie en couleurs, signée dans la planche bas gauche, 55 x 82 cm (rousseurs)

Estimation : 150 / 180 €

Numéro d'ordre : 119