HENRIOT et HB Quimper – Lot de 6 pièces : assiette

HENRIOT et HB Quimper – Lot de 6 pièces : assiette à décor de bateaux de pêche stylisés et marquée « Carolles », diam. 24,5 cm ; une assiette en forme de poisson (égrisure sur une nageoire) ; 2 coupelles en forme de poisson L 15,5 et 12 cm ; un saleron anse en forme de cols de cygne ; un plat à tarte signé Laurent HOUËL à décor de crabe, étoiles de mer et coquillage (égrisures en bordure), diam. 33 cm

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 156