Henriot et HB Quimper – Lot de 9 pièces miniatures

Henriot et HB Quimper – Lot de 9 pièces miniatures en faïence polychrome : un vase à décor d’une bretonne, H 8 cm (éclat à la base), 2 petites coupes sur talon l’une à décor d’un breton au bâton, l’autre à décor d’une fleur, 4 petites assiettes (éclat sur l’une), une coupelle décor marguerites, un petit cendrier à décor d’une bretonne

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 99