HENRIOT QUIMPER André GALLAND – Confiturier en

HENRIOT QUIMPER André GALLAND – Confiturier en faïence polychrome (égrisures et sauts d’émail, recollage de la tête et du couvercle) H. 18 cm; on y joint un pichet en forme de tête de bigoudene par Charles Maillard, Henriot Quimper (égrenure à la base) H. 16 cm

SAMEDI 13 JUILLET - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 536