HENRIOT QUIMPER – Beurrier en forme de chapeau

HENRIOT QUIMPER – Beurrier en forme de chapeau breton en faïence polychrome à décor d’une bretonne au panier, genêt et bruyère ; on y joint un petit beurrier (petite égrisure) avec couteau à beurre, avec sa boîte d’origine, réalisé pour l' »Auberge de la T

SAMEDI 23 FEVRIER - 14h

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 101