HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Assiette à

HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Assiette à bords contours en faïence polychrome à décor inspiré de la Chine avec dragon central, et 4 dragons en bordure avec fleurs. Marque « HR » en bordure ; au revers Henriot Quimper J.Rocuet. Diam. 24,5 cm. Pièce conservée dans la famille Henriot

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 225