HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Assiette à

HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Assiette à bords contours en faïence polychrome à décor en plein d’un lion héraldique et branche fleuie dans le goût de Rouen. Marque « HR » en bordure ; au revers Henriot Quimper J.Rocuet. Diam. 24,5 cm. Pièce conservée dans la famille Henriot

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 227