HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Petite

HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Petite assiette à bords contours en faïence polychrome à décor d’une coupe fleurie, rinceaux et fleurs dans le goût de Rouen. Marque « HR » en bordure ; au revers Henriot Quimper J.Rocuet. Diam. 20,5 cm. On y joint une seconde petite assiette à bords contours et décor rouennais. Pièces conservées dans la famille Henriot

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 234