HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Petite

HENRIOT Quimper, décor par J.ROCUET – Petite assiette à bords contours en faïence polychrome à décor d’un couple de cygnes, corne d’abondance, fruits et fleurs dans le goût de Rouen. Marque « HR » en bordure ; au revers Henriot Quimper J.Rocuet. Diam. 20,5 cm. Pièce conservée dans la famille Henriot

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 233