HENRIOT QUIMPER – Dînette en faïence polychrome à

HENRIOT QUIMPER – Dînette en faïence polychrome à décor de personnages bretons, bordure rose à l’éponge : une verseuse, un sucrier, couvert, un crémier, 4 tasses et sous-tasses ; on y joint d’autres manufactures : un chat émaillé blanc, H 13,5 cm et une théière en forme d’étagère contenant des verseuses (couvercle accidenté)

Estimation : 10 / 18 €

Numéro d'ordre : 65