Henriot Quimper et HB Quimper – Lot de 3 pièces

Henriot Quimper et HB Quimper – Lot de 3 pièces anciennes en faïence polychrome de QUIMPER : bonbonnière à décor stylisé orange et bleu (diam. 9,5 cm) réalisé pour le centenaire de la caisse d’Epargne de Quimper (1837-1937) ; un huilier-vinaigrier à décor d’un couple de bretons ; et un vase d’applique en forme de biniou à décor d’un breton, H 19 cm

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 117