HENRIOT QUIMPER France – « Soizik » et « Chann », 2

HENRIOT QUIMPER France – « Soizik » et « Chann », 2 statuettes en faïence polychrome, H 9,5 cm ; on y joint une assiette de la FAB à décor floral, diam. 27 cm ; 4 dessous de verre en liège avec vue de Quimper, et 4 sujets miniatures en céramique monogrammée « DD » (2 bigoudènes, un breton et un pêcheur), H 5,5 à 6,5 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 71