HENRIOT Quimper – Important plat à bords contours

HENRIOT Quimper – Important plat à bords contours en faïence polychrome de Quimper à décor de sonneurs et de danseurs bretons, signé Henriot Quimper au revers. 66 x 50 cm (légers retraits d’émail dans les arabesques, petits sauts dûs à la monture)

Estimation : 600 / 800 €

Numéro d'ordre : 431