HENRIOT QUIMPER – Jardinière ovale en faïence

HENRIOT QUIMPER – Jardinière ovale en faïence polychrome à anses dragons, à décor d’un couple de bretons avec petite fille, arabesques bleues. Au revers décor de botaniques. H 21,5 x L 55 cm (une tête de dragon accidentée)

Estimation : 60 / 70 €

Numéro d'ordre : 183