HENRIOT QUIMPER – Lot de 6 pièces en faïence

HENRIOT QUIMPER – Lot de 6 pièces en faïence polychrome : un plat en forme de poisson à décor d’un coq (L 50 cm) ; un ravier en forme de poisson (L 26,5 cm) ; un beurrier à décor d’un coq (2 éclats) ; un pichet à cidre à décor de marguerites ; une assiette à décor d’un coq et une tasse à décor de marguerites

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 159