HENRIOT Quimper (marque au tampon) – Belle

HENRIOT Quimper (marque au tampon) – Belle jardinière à anses de forme ovale en faïence polychrome à décor de deux sonneurs assis dans la campagne, armoiries, genêt et bruyère. Décor d’après Porquier Beau. H 19 x L 52 cm

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 85