HENRIOT Quimper – Paire de vases à anses en

HENRIOT Quimper – Paire de vases à anses en faïence polychrome à décor de marguerites et motifs à l’éponge, H 22,5 cm ; on y joint 2 confituriers couverts, l’un à décor de genêt et bruyère, l’autre à décor stylisé dans les tons jaune, mauve et noir

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 178