HENRIOT Quimper – Plat à bords contours en faïence

HENRIOT Quimper – Plat à bords contours en faïence polychrome à décor d’un passeur sur sa barque avec famille bretonne, bordure à décor d’arabesques bleues et armoiries de Quimper. Vers 1930. H 36,5 x L 50 cm

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 395