Henriot Quimper – Service à cidre en faïence

Henriot Quimper – Service à cidre en faïence polychrome à décor de personnages bretons, arabesques bleues, genêt et bruyère. Il comprend un pichet, un plateau rond et 6 mocques (fêle sur l’un d’eux ; égrisure et usures au col du pichet)

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 104