HENRIOT Quimper – Serviteur trifeuille et plat de

HENRIOT Quimper – Serviteur trifeuille et plat de forme ovale (22,5 x 35 cm) en faïence polychrome à décor de bretonne, fleurs, marguerites et motifs à l’éponge. On y joint un vase à anses en faïence polychrome signé Maurice FOUILLEN, H 26 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 90