HENRIOT QUIMPER – Vase à col évasé en faïence

HENRIOT QUIMPER – Vase à col évasé en faïence polychrome à décor d’une scène de jeu avec deux bretons attablés et une bretonne, arabesques bleues et armoiries. Inscription « Gist Aguin ». H 58,5 cm

Estimation : 400 / 500 €

Numéro d'ordre : 96