HENRIOT QUIMPER (vers 1920) – Encrier double de

HENRIOT QUIMPER (vers 1920) – Encrier double de forme rocaille en faïence polychrome à décor d’un couple de bretons, armoiries, genêt et bruyère. Avec ses 2 godets et 2 couvercles (restauration à un angle réalisée par les faïenceries). H 17 x L 34 cm

SAMEDI 1er JUIN - 14h

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 77