HEREND (?) – Crémier couvert en porcelaine blanche

HEREND (?) – Crémier couvert en porcelaine blanche et or à décor polychrome peint à la main de canards, fleurs, insectes et poules sur fond de paysage, travail XIXème, H 14 cm ; on y joint une tasse à sorbet avec sa soucoupe en porcelaine de SAXE XIXème à décor de fleurs polychromes peintes à la main, diam. 13,5 cm et un crémier ancien en porcelaine blanche et or (fêle et anse à recoller)

SAMEDI 12 OCTOBRE - 14h

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 404