Hippolyte François MOREAU (1832-1927) – Pendule en

Hippolyte François MOREAU (1832-1927) – Pendule en bronze à patine brune, marbre rouge et bronze doré. La pendule est surmontée d’un sujet « La tricoteuse au chat », signé sur la terrasse. Hteur du bronze 64 cm. Hteur totale 80 cm

BRONZES

Estimation : 700 / 1000 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 203