Hippolyte THOMAS (orfèvre à Paris de 1845 à 1855)

Hippolyte THOMAS (orfèvre à Paris de 1845 à 1855) – 10 couteaux à dessert, manches nacre, lames argent, poinçon minerve (en écrin bois noirci et filets laiton). Légers petits accidents d’usage

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 217