« Homme dans la campagne », tableau en bois sculpté,

« Homme dans la campagne », tableau en bois sculpté, 17 x 24,5 cm (fente ; encadré), bibelot ayant garni la demeure de René MAGRITTE, provenant de la vente suite au décès de Mme Georgette Magritte-Berger ; on y joint 2 statuettes en bois sculpté figurant un breton et une bretonne et formant bougeoirs (qq trous de vers sur la bretonne), H 26,5 cm ; une assiette en bois sculpté à décor d’un couple de bretons en buste, diam. 30 cm

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 223