HR Quimper – Confiturier couvert en faïence

HR Quimper – Confiturier couvert en faïence polychrome à décor d’une bretonne au bouquet (petit éclat en bordure) ; on y joint un saleron double en faîence de Nevers et un moutardier en Nevers

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 76