HR QUIMPER – Encrier double de forme rocaille en

HR QUIMPER – Encrier double de forme rocaille en faïence polychrome à décor d’un couple de bretons, armoiries, genêt et bruyère. Avec ses 2 godets et 2 couvercles (restauration sur un frétel). H 17,5 x L 34,5 cm

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 521