HR QUIMPER – Jardinière de forme ovale en faïence

HR QUIMPER – Jardinière de forme ovale en faïence polychrome à décor d’un couple de bretons, armoiries de Bretagne, genêt, bruyère et arabesques bleues. H 21 x L 50 cm (avec un intérieur en zinc, petit retrait d’émail au talon)

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 408