HR QUIMPER – Paire d’assiettes à bords contours en

HR QUIMPER – Paire d’assiettes à bords contours en faïence polychrome à décor sur l’une d’une bretonne, houx et hermines, et sur l’autre, d’un breton, roses jaunes et hermines, diam. 24 cm ; on y joint une assiette ancienne de marque HB à décor d’un jeune pêcheur, diam. 24,5 cm

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 73