HR Quimper – Paire de petits plats à bords

HR Quimper – Paire de petits plats à bords contours en faïence polychrome à décor d’un couple de bretons et motifs floraux, marqués dans le décor. 21 x 28 cm. On y joint une coupelle creuse en faïence de Malicorne, marque PBx, à décor d’une femme au panier et fleurettes, H 5,5 x L 14 x P 14 cm (légères usures d’émail en bordure)

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 456