HR QUIMPER – Paire de plats à bords retournés en

HR QUIMPER – Paire de plats à bords retournés en faïence polychrome à décor d’une bretonne au parapluie et d’un breton à la pipe. Diam. 17,5 cm ; on y joint 3 tasses avec soucoupes HB Quimper à décor de breton, bretonnes et fleurettes (petits éclats)

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 94