HR QUIMPER – Vase à col évasé en faïence

HR QUIMPER – Vase à col évasé en faïence polychrome à décor d’un breton à la pipe, botanique au revers, armoiries et arabesques bleues. H 40 cm (qq sauts d’émail à la base et au col, une égrenure sous le col)

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 162