Hugues LEROUX (Robert Charles Henri Le Roux dit .

Hugues LEROUX (Robert Charles Henri Le Roux dit . 1860-1925) « Les jeux du cirque et la vie foraine ». Édition Plon, Nourrit et Cie à Paris, 1889. Un des 50 exemplaires sur Japon réservé pour l’éditeur A. Nourrit. 250 pages avec illustrations dans le texte de Jules Garnier sur la plupart des pages. Reliure demi chagrin à coins rouge et or. Intérieur frais. Quelques éraflures et petites usures aux coins.

Estimation : 350 / 400 €

Numéro d'ordre : 471