Importante jardinière en porcelaine blanche et or

Importante jardinière en porcelaine blanche et or en partie ajourée au col, à décor de fleurs polychromes peintes à la main, prises latérales en forme de têtes de femmes coiffées à l’antique. Décor de fleurs en relief sur le corps de la jardinière (qq accidents sur celles-ci et dans les chevelures, trace manuscrite sous la pièce). H 24,5 x L 51 x P 35 cm

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 321