Importante lampe à pétrole fin XIXème à piètement

Importante lampe à pétrole fin XIXème à piètement en laiton ajouré à décor de fleurs et de rocailles. Réservoir en verre moucheté dans les tons rouge et gris. Avec son globe et son verre de lampe. Hauteur totale : 92 cm (partie métal : 66 cm, accident à la verrerie)

SAMEDI 15 FEVRIER - 14h

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 35