Importante pendule vers 1820 en bronze doré à

Importante pendule vers 1820 en bronze doré à décor d’un philosophe. Mouvement à fil signé d’un horloger situé à Paris (à déchiffrer). En état de marche, avec clé et balancier. H. 62 x L. 40 x P. 16 cm

Estimation : 800 / 1200 €

Numéro d'ordre : 57