INDOCHINE 1ère moitié du Xxème s. – « Deux

INDOCHINE 1ère moitié du Xxème s. – « Deux personnages chevauchant un buffle », groupe en bois sculpté, sur socle ajouré. H 21 x L 36,5 cm (une corne recollée avec manque à l’extrémité) ; on y joint 2 broderies représentant des oiseaux branchés et des fleurs (qq piqûres), 34,5 x 24,5 cm

SAMEDI 1er JUIN - 14h

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 480