INDOCHINE FRANÇAISE – TONKIN – ANNAM – Album

INDOCHINE FRANÇAISE – TONKIN – ANNAM – Album illustré « Indo-Chine Pittoresque & Monumentale », reliure dos et coins cuir, éd° Ed. Dieulefils 44 Rue Paul Bert à HANOIn, sans date, début Xxème, format oblong 29 x 39 cm environ – coiffe abîmée, usures d’usage à la reliure, intérieur frais avec néanmoins qq rousseurs par endroits

Estimation : 200 / 250 €

Numéro d'ordre : 462