INDOCHINE (Vers 1920/1930) – Groupe sculpté en

INDOCHINE (Vers 1920/1930) – Groupe sculpté en bois exotique représentant un buffle allongé avec un enfant sur le dos. Socle ajouré. (Une corne accidentée avec manque, recollée ; trous de vers au niveau de la gueule du buffle). H 16 x L 33 cm

Estimation : 70 / 100 €

Numéro d'ordre : 481