IRONSTONE – Paire d’assiettes en céramique

IRONSTONE – Paire d’assiettes en céramique polychrome dite « Ironstone », à décor inspiré de la Chine, dans le goût de MINTON, vers 1850, diam. 21,5 cm (petite égrisure en bordure sur l’une)

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 383