Jacques CARTIER (1907-2001) – « La charge du

Jacques CARTIER (1907-2001) – « La charge du bison », épreuve en bronze à patine mordorée, sur un socle rectangulaire en marbre noir. Signé sur la terrasse. Étiquette Élie Mardini Paris sous le socle. H 12 x L 12,5 cm

BRONZES

Estimation : 70 / 100 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 115