JAPON – « Homme tenant un enfant sur son dos »,

JAPON – « Homme tenant un enfant sur son dos », sujet en ivoire sculpté, époque fin XIXème – début Xxème, H 18 cm (Spécimen en ivoire d’éléphant, Elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947). Poids 311,60 grs

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 386