JAPON Vers 1900 – Vase en porcelaine laquée à

JAPON Vers 1900 – Vase en porcelaine laquée à l’imitation du bronze, décor d’oiseaux et de papillons, H 23,5 cm (fêles au col, petit manque dans le décor, un éclat sous la pièce) ; on y joint un pot couvert en bambou à décor de scènes animées (fentes et recollages au couvercle), H 16 cm

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 465