Jean Baptiste Gustave ODIOT (orfèvre à Paris,

Jean Baptiste Gustave ODIOT (orfèvre à Paris, poinçon utilisé de 1865 à 1894) – 6 couteaux à entremet, lames argent, poinçon minerve, manches ivoire chiffré, époque XIXème (qq fentes). Poids brut 211 grs (Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947)

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 344