Jean-Baptiste Vaast HARLEUX, maître orfèvre à

Jean-Baptiste Vaast HARLEUX, maître orfèvre à Paris (1834-1875) – Service thé café en argent à fond guilloché, poinçon minerve, orné d’armoiries. Il comprend 2 verseuses, un sucrier couvert et un crémier. Epoque Napoléon III (qq chocs sur le crémier et la grande verseuse, une anse manquante sur la petite verseuse). Poids 1498 grs

SAMEDI 29 JUIN - 14h

Estimation : 370 / 400 €

Numéro d'ordre : 338