Jean-Claude TABURET (1926-2013) – Coupe circulaire

Jean-Claude TABURET (1926-2013) – Coupe circulaire en faïence polychrome à décor d’une raie, signée au revers et datée « 1958 », manufacture HB Quimper. Diam. 38 cm (légères égrisures en bordure)

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 416