Jean-Claude TABURET (1926-2013) – Plat circulaire

Jean-Claude TABURET (1926-2013) – Plat circulaire en faïence polychrome à décor d’un couple de mariés, d’un couple d’oiseaux et d’un vase d’où s’échappent des cœurs. Signé dans le décor et daté « 1984 ». Diam. 35 cm

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 414