Jean LE FLAOUTER (1877-1947) « Marine aux environs

Jean LE FLAOUTER (1877-1947) « Marine aux environs de Quiberon », huile sur panneau contrecollée sur un carton fort, non signée, provenance fond d’atelier, 46 x 61 cm (panneau légèrement cintré, qqs traces de frottements,une petite fente au panneau)

Estimation : 150 / 200 €

Numéro d'ordre : 17